Исходные данные:
План фундамента:
(Расположение свай — правильными рядами):
— Количество промежутков между рядами свай по оси X nx = 2 ;
— Количество промежутков между рядами свай по оси Y ny = 2 ;
— Расстояние между сваями вдоль оси X ca = 1 м;
— Расстояние между сваями вдоль оси Y cb = 1 м;
Параметры слоя 1:
— Толщина слоя 1 h1 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 1 g1 = 18,4 кН/м 3;
— Глубина погружения верха слоя 1 от уровня планировки z1, 0 = 2 м;
Параметры слоя 2:
— Толщина слоя 2 h2 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 2 g2 = 17,8 кН/м 3;
— Показатель текучести грунта слоя 2 IL2 = 0,28 ;
— Коэффициент пористости слоя 2 e2 = 0,48 ;
Параметры слоя 3:
— Толщина слоя 3 h3 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 3 g3 = 19,1 кН/м 3;
— Показатель текучести грунта слоя 3 IL3 = 0,18 ;
— Коэффициент пористости слоя 3 e3 = 0,64 ;
Параметры слоя 4:
— Толщина слоя 4 h4 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 4 g4 = 18,4 кН/м 3;
— Показатель текучести грунта слоя 4 IL4 = 0,22 ;
— Коэффициент пористости слоя 4 e4 = 0,48 ;
Параметры слоя 5:
— Толщина слоя 5 h5 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 5 g5 = 18,4 кН/м 3;
Параметры слоя 6:
— Толщина слоя 6 h6 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 6 g6 = 17,8 кН/м 3;
Параметры слоя 7:
— Толщина слоя 7 h7 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 7 g7 = 17,8 кН/м 3;
Параметры слоя 8:
— Толщина слоя 8 h8 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 8 g8 = 17,8 кН/м 3;
Параметры слоя 9:
— Толщина слоя 9 h9 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 9 g9 = 17,8 кН/м 3;
Параметры слоя 10:
— Толщина слоя 10 h10 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 10 g10 = 17,8 кН/м 3;
Параметры слоя 11:
— Толщина слоя 11 h11 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 11 g11 = 19,1 кН/м 3;
Параметры слоя 12:
— Толщина слоя 12 h12 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 12 g12 = 19,1 кН/м 3;
Параметры слоя 13:
— Толщина слоя 13 h13 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 13 g13 = 19,1 кН/м 3;
Параметры слоя 14:
— Толщина слоя 14 h14 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 14 g14 = 19,1 кН/м 3;
Параметры слоя 15:
— Толщина слоя 15 h15 = 0,2 м;
— Расчетный удельный вес грунта слоя 15 g15 = 19,1 кН/м 3;
Размеры сваи:
— Диаметр или сторона поперечного сечения сваи d = 0,4 м;
Нагрузка:
— Расчетная сжимающая сила на фундамент Nd = 24 тс = 24 / 0,10197162123 = 235,3596 кН;
— Расчетный изгибающий момент на фундамент Mx = 1 тс м = 1 / 0,10197162123 = 9,80665 кН м;
— Расчетный изгибающий момент на фундамент My = 1 тс м = 1 / 0,10197162123 = 9,80665 кН м;
— Плотность бетона сваи g = 25 кН/м 3;
— Коэффициент надежности по нагрузке от собственного веса сваи gn, b = 1,1 ;
Количество слоев:
— Количество слоев k = 15 ;
Результаты расчета:
1) Несущая способность висячей забивной, вдавливаемой сваи, погружаемой без выемки грунта
Свая — неодиночная.
Расположение свай — правильными рядами.
Количество свай в кусте:
n = (nx+1) (ny+1) = (2+1) · (2+1) = 9 .
Т.к. nx = 2 > 1 и ny = 2 > 1 :
Число свай, непосредственно примыкающих к свае в кусте:
kk = 8 .
2) Расчет средних глубин расположения слоев
Глубину погружения нижнего конца сваи и среднюю глубину расположения слоя грунта при планировке территории срезкой до 3 м следует принимать от уровня природного рельефа.
Расчетное значение глубины погружения верха слоя 1:
z1, 0 = z1, 0+hc = 2+0 = 2 м .
Глубина погружения слоя 1:
z1 = z1, 0+h1/2 = 2+0,2/2 = 2,1 м .
Глубина погружения слоя 2:
z2 = z1+(h1+h2)/2 = 2,1+(0,2+0,2)/2 = 2,3 м .
Глубина погружения слоя 3:
z3 = z2+(h2+h3)/2 = 2,3+(0,2+0,2)/2 = 2,5 м .
Глубина погружения слоя 4:
z4 = z3+(h3+h4)/2 = 2,5+(0,2+0,2)/2 = 2,7 м .
Глубина погружения слоя 5:
z5 = z4+(h4+h5)/2 = 2,7+(0,2+0,2)/2 = 2,9 м .
Глубина погружения слоя 6:
z6 = z5+(h5+h6)/2 = 2,9+(0,2+0,2)/2 = 3,1 м .
Глубина погружения слоя 7:
z7 = z6+(h6+h7)/2 = 3,1+(0,2+0,2)/2 = 3,3 м .
Глубина погружения слоя 8:
z8 = z7+(h7+h8)/2 = 3,3+(0,2+0,2)/2 = 3,5 м .
Глубина погружения слоя 9:
z9 = z8+(h8+h9)/2 = 3,5+(0,2+0,2)/2 = 3,7 м .
Глубина погружения слоя 10:
z10 = z9+(h9+h10)/2 = 3,7+(0,2+0,2)/2 = 3,9 м .
Глубина погружения слоя 11:
z11 = z10+(h10+h11)/2 = 3,9+(0,2+0,2)/2 = 4,1 м .
Глубина погружения слоя 12:
z12 = z11+(h11+h12)/2 = 4,1+(0,2+0,2)/2 = 4,3 м .
Глубина погружения слоя 13:
z13 = z12+(h12+h13)/2 = 4,3+(0,2+0,2)/2 = 4,5 м .
Глубина погружения слоя 14:
z14 = z13+(h13+h14)/2 = 4,5+(0,2+0,2)/2 = 4,7 м .
Глубина погружения слоя 15:
z15 = z14+(h14+h15)/2 = 4,7+(0,2+0,2)/2 = 4,9 м .
Shigi = S [h g] (i = 1-15) = (0,2·18,4) + (0,2·17,8) + (0,2·19,1) + (0,2·18,4) + (0,2·18,4) + (0,2·17,8) + (0,2·17,8) + (0,2·17,8) + (0,2·17,8) + (0,2·17,8) + (0,2·19,1) + (0,2·19,1) + (0,2·19,1) + (0,2·19,1) + (0,2·19,1) = 55,32 (кН/м 3) · м.
Shi = 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 + 0,2 = 3 м.
Свая — без уширения.
Глубина погружения нижнего конца сваи:
z = z1, 0+Shi = 2+3 = 5 м .
Фундамент — кроме опор ЛЭП.
Фундамент — кроме опор магистральных трубопроводов.
Глубина заложения нижнего конца сваи от природного рельефа или уровня планировки (при планировке срезкой):
h = z = 5 м .
Осредненное расчетное значение удельного веса грунтов выше основания сваи:
gI = Shigi/Shi = 55,32/3 = 18,44 кН/м 3 .
Тип сваи — висячая.
Расчетная сейсмичность — не более 6 баллов.
3) Определение расчетной нагрузки на сваю
Расстояние от главной оси куста до оси сваи, для которой вычисляют нагрузку:
x = ca nx/2 = 1 · 2/2 = 1 м .
Расстояние от главной оси куста до оси сваи, для которой вычисляют нагрузку:
y = cb ny/2 = 1 · 2/2 = 1 м .
Количество свай в кусте:
n = (nx+1) (ny+1) = (2+1) · (2+1) = 9 .
Сумма квадратов расстояний от главной оси куста до оси каждой сваи:
Sxi 2 = 2 (ny+1) ca 2 = 2 · (2+1) · 1 2 = 6 м 2 .
Сумма квадратов расстояний от главной оси куста до оси каждой сваи:
Syi 2 = 2 (nx+1) cb 2 = 2 · (2+1) · 1 2 = 6 м 2 .
Нагрузка от собственного веса сваи — включена в состав заданной нагрузки.
Nmax = Nd/n +Mx y/Syi 2+My x/Sxi 2 =
= 235,3596/9+9,80665 · 1/6+9,80665 · 1/6 = 29,41995 кН = 3 тс .
Nmin = Nd/n -Mx y/Syi 2-My x/Sxi 2 =
= 235,3596/9-9,80665 · 1/6-9,80665 · 1/6 = 22,88218 кН = 2,33 тс .
Расчет — с учетом ветровых и крановых нагрузок.
Координаты центра сваи соседней с крайней:
x2 = x-ca = 1-1 = 0 м .
y2 = y-cb = 1-1 = 0 м .
Усилия в свае соседней с крайней:
Nmax, 2 = Nd/n +Mx y2/Syi 2+My x2/Sxi 2 =
= 235,3596/9+9,80665 · 0/6+9,80665 · 0/6 = 26,15107 кН = 2,67 тс (формула (74); п. 7.1.12 ).
Nmin, 2 = Nd/n -Mx y2/Syi 2-My x2/Sxi 2 =
= 235,3596/9-9,80665 · 0/6-9,80665 · 0/6 = 26,15107 кН = 2,67 тс (формула (74); п. 7.1.12 ).
Определяем максимальное и минимальное значение усилий в сваях с учетом уменьшения усилий в крайних сваях на 20% по п. 3 примечаний к п.7.1.11.
Nmax = max(0,8 Nmax, 1 ; Nmax, 2) = max(0,8 · 29,41995;26,15107) = 26,15107 кН = 2,67 тс .
Nmin = min(0,8 Nmin, 1 ; Nmin, 2) = min(0,8 · 22,88218;26,15107) = 18,30574 кН = 1,87 тс .
Т.к. Nmin t 0 кН = 0 тс :
Расчет на выдергивание свай не требуется.
4) Продолжение расчета по п. п. 7.2.4 СП 24.13330.2021
Коэффициент условия работы сваи в грунте:
gc = 1 .
Свая — сплошного сечения.
5) Определение характеристик сечения
Сечение сваи — квадратное.
Расчетный периметр поверхности сваи:
u = 4 d = 4 · 0,4 = 1,6 м .
Площадь опирания на грунт:
A = d 2 = 0,4 2 = 0,16 м 2 .
Грунты под нижним концом сваи — песчаные.
Грунты под нижним концом сваи — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов под нижним концом сваи — средней крупности.
Расчетное сопротивление грунта под нижним концом сваи принимается по табл. 7.2 в зависимости от z
R = 3400 кПа = 346,7 тс/м 2 .
Способ погружения сваи — 1. погружение сплошных и полых с закрытым нижним концом свай механическими, паровоздушными и дизельными молотами.
Коэффициент условия работы грунта под нижним концом сваи:
gR, R = 1 .
Коэффициент условия работы грунта на боковой поверхности сваи:
gR, f = 1 .
6) Определение характеристик грунта на боковой поверхности сваи
Грунты слоя 1 — песчаные.
Грунты слоя 1 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 1 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 1 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z1
f1 = 42,6 кПа = 4,34 тс/м 2 .
Грунты — не являются набухающими.
7) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 2 — пылевато-глинистые.
Расчетное сопротивление грунта слоя 2 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z2 и IL2
f2 = 33,96 кПа = 3,46 тс/м 2 .
Грунты слоя 2 — суглинок.
Т.к. e2 < 0,5 :
Расчетные сопротивления супесей и суглинков с коэффициентом пористости e < 0,5 и глин с коэффициентом пористости e < 0,6 следует увеличивать на 15% по сравнению со значениями, приведенными в таблице 7.3
Расчетное сопротивление грунта слоя 2 на боковой поверхности сваи:
f2 = 1,15 fi = 1,15 · 33,96 = 39,054 кПа = 3,98 тс/м 2 .
8) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 3 — пылевато-глинистые.
Расчетное сопротивление грунта слоя 3 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z3 и IL3
f3 = 45 кПа = 4,59 тс/м 2 .
9) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 4 — пылевато-глинистые.
Расчетное сопротивление грунта слоя 4 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z4 и IL4
f4 = 43,66 кПа = 4,45 тс/м 2 .
Грунты слоя 4 — супесь.
Т.к. e4 < 0,5 :
Расчетные сопротивления супесей и суглинков с коэффициентом пористости e < 0,5 и глин с коэффициентом пористости e < 0,6 следует увеличивать на 15% по сравнению со значениями, приведенными в таблице 7.3
Расчетное сопротивление грунта слоя 4 на боковой поверхности сваи:
f4 = 1,15 fi = 1,15 · 43,66 = 50,209 кПа = 5,12 тс/м 2 .
10) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 5 — песчаные.
Грунты слоя 5 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 5 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 5 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z5
f5 = 47,4 кПа = 4,83 тс/м 2 .
11) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 6 — песчаные.
Грунты слоя 6 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 6 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 6 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z6
f6 = 48,5 кПа = 4,95 тс/м 2 .
12) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 7 — песчаные.
Грунты слоя 7 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 7 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 7 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z7
f7 = 49,5 кПа = 5,05 тс/м 2 .
13) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 8 — песчаные.
Грунты слоя 8 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 8 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 8 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z8
f8 = 50,5 кПа = 5,15 тс/м 2 .
14) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 9 — песчаные.
Грунты слоя 9 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 9 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 9 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z9
f9 = 51,5 кПа = 5,25 тс/м 2 .
15) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 10 — песчаные.
Грунты слоя 10 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 10 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 10 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z10
f10 = 52,5 кПа = 5,35 тс/м 2 .
16) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 11 — песчаные.
Грунты слоя 11 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 11 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 11 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z11
f11 = 53,3 кПа = 5,44 тс/м 2 .
17) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 12 — песчаные.
Грунты слоя 12 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 12 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 12 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z12
f12 = 53,9 кПа = 5,5 тс/м 2 .
18) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 13 — песчаные.
Грунты слоя 13 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 13 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 13 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z13
f13 = 54,5 кПа = 5,56 тс/м 2 .
19) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 14 — песчаные.
Грунты слоя 14 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 14 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 14 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z14
f14 = 55,1 кПа = 5,62 тс/м 2 .
20) Продолжение расчета по табл. 7.3
Грунты слоя 15 — песчаные.
Грунты слоя 15 — песчаные средней плотности.
Вид песчаных грунтов слоя 15 — крупные.
Расчетное сопротивление грунта слоя 15 на боковой поверхности сваи принимается по табл. 7.3 в зависимости от z15
f15 = 55,7 кПа = 5,68 тс/м 2 .
21) Продолжение расчета по табл. 7.3
Несущая способность сваи:
Fd = gc (gR, R R A+u gR, f (f1 h1+f2 h2+f3 h3+f4 h4+f5 h5+f6 h6+f7 h7+f8 h8+f9 h9+f10 h10+f11 h11+f12 h12+f13 h13+f14 h14+f15 h15)) =
= 1 · (1 · 3400 · 0,16+1,6 · 1 · (42,6 · 0,2+39,054 · 0,2+45 · 0,2+50,209 · 0,2+47,4 · 0,2+48,5 · 0,2+49,5 · 0,2+50,5 · 0,2+51,5 · 0,2+52,5 · 0,2+53,3 · 0,2+53,9 · 0,2+54,5 · 0,2+55,1 · 0,2+55,7 · 0,2)) = 783,76416 кН = 79,92 тс .
22) Продолжение расчета по п. п. 7.2.4 СП 24.13330.2021
Расчет — зданий и сооружений кроме транспортных и гидротехнических.
Коэффициент надежности по грунту:
gc, g = 1,4 .
Тип здания или сооружения — здание.
Высота здания — не более 250 м.
Сооружение — не имеет пролет без промежуточных опор более 120 м.
Уровень ответственности сооружения по ГОСТ 27751 — КС-2 (нормальный).
Минимальное значение коэффициента надежности по ответственности сооружения:
gn, min = 1 .
Коэффициент надежности по ответственности сооружения — принят минимальным по ГОСТ 27751.
Коэффициент надежности по ответственности сооружения:
gn = gn, min = 1 .
gn N = 1 · 26,15107 = 26,15107 кН = 2,66667 тс r Fd/gc, g = 783,7642/1,4 = 559,83157 кН = 57,08693 тс (4,67124% от предельного значения) — условие выполнено (формула (7.2); п. п. 7.1.11 ).
23) Ожидаемое значение максимального вдавливающего усилия при погружении свай вдавливанием
Грунты по боковой поверхности сваи — песчаные.
Тип грунтов по боковой поверхности сваи — пески плотные.
Эмпирический коэффициент:
k = 2 .
Ожидаемое значение максимального вдавливающего усилия при погружении свай вдавливанием:
F максвд = k Fd = 2 · 783,7642 = 1567,5284 кН = 159,84 тс (формула (7.12); п. 7.2.9 ).
Добрый день, мне надо написать ВАР для РАНХиГС, срок 6 дней, готов план и первая глава. Требуется сама ВАР, презентация и текст выступления. Прошу пишите в мессенджеры или на почту, отвечать не всегда могу на звонки.
Владимир, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Пройти тестирование по 4 предметам на вступительных экзаменах.
Антон, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Здравствуйте. Подскажете сколько будет стоить сессия в РОСДИСТАНТ ТГУ ПГС:
1. Системы автоматизированного проектирования в строительстве
Сдано заданий: 0 из 5
2. Сопротивление материалов 2
Сдано заданий: 0 из 24
3. Сопротивление материалов 1
Сдано заданий: 0 из 19
4. Технологические процессы в строительстве
Сдано заданий: 0 из 4
5. Технология конструкционных материалов
Сдано заданий: 0 из 41
6. Водоснабжение и водоотведение
Сдано заданий: 0 из 2
7. Производственная практика (практика по получению профессиональных умений и опыта профессиональной деятельности)
Сдано заданий: 0 из 2
8. Строительные машины и механизмы
Сдано заданий: 0 из 7
9. Учебная практика (изыскательская практика) СТРбд, СТРбп, СТРбз
Сдано заданий: 0 из 2
10. Строительная механика
Сдано заданий: 0 из 16
11. Конструкции жилых зданий
Сдано заданий: 0 из 10
Андрей, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в вашем центре есть такая услуга, как выполнять задания (контрольные, лабораторные) за обучающегося (Институт: СибГУТИ, Специальность Техносферная безопасность) по следующим дисциплинам: «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности», «Метрология, стандартизация и сертификация», «Мониторинг среды обитания», «Надзор и контроль в сфере безопасности», «Основы телекоммуникаций», «Правовые основы безопасности», «Физико-химические процессы в техносфере» — и отправлять выполненные задания через личный кабинет на проверку. Если такая услуга существует, подскажите, пожалуйста, стоимость.
Руслан, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Здравствуйте, нужен отчёт по ПГС практике.
Александр, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Требуется решить задачи по дисциплине надежность технических систем и техногенный риск.
Олег, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Необходимо доработать магистерскую диссертацию в соответствии с заданием преподавателя и методическими рекомендациями.
Николай, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Здравствуйте хотел бы узнать стоимость сессии под ключ. Промышленные и гражданское строительство 2 курс 1 семестр.
Василий, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
5 семестр. Машиностроение. (тесты, промежуточные тесты, курсовые проекты) ТГУ.
Высшая математика 1;
Иностранный язык 3;
Иностранный язык 4;
Механика 1;
Механика 2;
Механика 3;
Механика 3 (курсовой проект);
Механика 4;
Механика 4 (курсовой проект);
Основы гидравлики и термодинамики;
Технология сварки плавлением.
Цена вопроса ?
Михаил, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Нужно зайти на портал и оценить сколько выйдет сдача долгов, ПГС 4 курс в данный момент, надо закрыть 1, 2 курс.
Иван, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Добрый день, выполняйте ли работы по «Оборудование и технология сварочного производства»?
Юля, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Стоимость полного выполнения всех предметов (9 шт.) по специальности «Промышленное и гражданское строительство», 1 курс, 1 сессия? Сроки? Детали по запросу.
Александр, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Требуется решить 5 задач по маркшейдерии.
Анна, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Геодезия и дистанционное зондирование. Нужно сдать итоговый тест по прикладной геодезии.
Арсений, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Решить тест 25 вопросов, дистанционное обучение по метрологии. Выполнить курсовую работу.
Эдуард, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru
Добрый день. Нужна помощь по 8 дисциплинам, а именно сделать самостоятельные работы и ответить на тестовые вопросы и практические задания с входом в личный кабинет.
Валентина, здравствуйте! Мы можем Вам помочь. Прошу Вас прислать всю необходимую информацию на почту и написать что необходимо выполнить.
Я посмотрю описание к заданиям и напишу Вам стоимость и срок выполнения. Информацию нужно прислать на почту info@chertezhi-pro.ru